Халеп о камбэке с 2:5 в решающем сете: «Тренер сказал, что на корте я выглядела как «старая Симо». Но я сказала, что изменилась – боролась до конца»

10 февраля 2021, 23:54

Вторая ракетка мира Симона Халеп (2) рассказала о победе второго круга Australian Open над хозяйкой кортов Айлой Томлянович в матче, в решающем сете которого уступала 2:5 (4:6, 6:4, 7:5).

«Я весь матч разговаривала, потому что у меня было много негативных эмоций. После я поговорила с командой и извинилась перед ними, а еще тренер сказал, что я выглядела как «старая Симо». Но я сказала, что нет, я изменилась – в этот раз я боролась до конца. Так что я вижу это как большой плюс: несмотря на весь негатив и разговоры, я смогла отыграться с такого счета и победить.

Еще они сказали, что надо было весь матч играть, как геймы со счета 2:5: что я расслабила руки, и мяч полетел глубже. Сама я этого не заметила – просто рада, что все закончилось хорошо, и я получила уверенность, что я все еще могу выигрывать упорные матчи».

В третьем круге финалистка-2018 сыграет с россиянкой Вероникой Кудерметовой (32).