Катарина Завацкая: «Судья принял неправильное решение по мячу. Если бы оно было верным, возможно, не так бы все обернулось»

28 сентября 2020, 20:00

Украинская теннисистка Катарина Завацкая прокомментировала поражение от Кики Бертенс в первом круге Ролан Гаррос.

«Очень сложный матч, на самом деле. Думаю, что я хорошо выступила, как для первого круга Ролан Гаррос на этом корте и без разминки, с такими непростыми условиями для игры.

Я очень хорошо отыграла первый сет, во втором была борьба. Немножко меня сбил со своего ритма судья: там было неправильное решение по мячу, действительно, был аут при 1-1. Если бы решение было верным, возможно, не так бы все обернулось.

Я уже была немножко в эмоциях и не сумела справиться с ними правильно. Я вроде бы как и забыла, что произошло, но все равно думала о том, как можно было на грунте показать не тот след. От этого я очень злилась, но старалась продолжать играть.

Бертенс тоже начала брать инициативу в свои руки, перестала ошибаться, а я, возможно, стала короче играть, чем в первом сете», – сказала Завацкая.