Свитолина победила Бенчич в третьем круге турнира в Торонто

8 августа 2019, 22:25
5

24-летняя украинская теннисистка и 7-я ракетка мира Элина Свитолина победила 22-летнюю швейцарку Белинду Бенчич (11-я ракетка мирового рейтинга) в третьем круге турнира Premier 5 в Торонто.

Украинка одержала победу со счетом – 6:2, 6:4. Свитолина записала в актив 6 брейков, по три в каждом сете, отдав 3 подачи сопернице.

Также она подала четыре подачи навылет. Швейцарка отметилась семью двойными ошибками. Матч длился 79 минут.

Во втором гейме первого сета матч был прерван из-за травмы украинки, которая подвернула ногу во время приема мяча, но после медицинского тайм-аута смогла продолжить матч.

Элина Свитолина в пятый раз принимает участие в этом турнире. В 2017 году она стала чемпионкой соревнований.

Во втором круге украинка обыграла чешку Катерину Синякову (№41 WTA) – 6:3, 3:6, 6:3.