Роджер Федерер: «В конце мне немного повезло. Я за карьеру потерпел много обидных поражений, так что от удачи не отказываюсь»

16 мая 2019, 23:57

Роджер Федерер прокомментировал победу над Борной Чоричем в третьем круге турнира в Риме в матче, в котором отыграл два матчбола (2:6, 6:4, 7:6), в том числе один – на подаче соперника.

«Первый сет был очень сложный, по крайней мере, для меня. Мяч вообще не видел. По всему корту были тени. А он молодец, играл стабильно. Я не мог выцеливать линии и пробивать навылет, так что оставалось цепляться, не отдавать победу. Я дал ему возможность победить, но он этого не сделал, так что в итоге сделал я.

Матч был очень равный. В конце мне повезло – как и в Мадриде. Конечно, приятно иногда поймать удачу за хвост. Я за годы карьеры потерпел много обидных поражений, так что не отказываюсь от такого. И атмосфера была потрясающая. Люди сходили с ума. Именно в такой обстановке и хочешь играть».

В четвертьфинале – четырехкратный финалист турнира – сыграет с победителем встречи Стефаноса Циципаса (8) и Фабио Фоньини (10).