Джон Миллман: «По-моему, Джокович однажды обыграл кирпичную стену»

6 сентября 2018, 13:25

Австралиец Джон Миллман, в четвертьфинале US Open проигравший Новаку Джоковичу со счетом 3:6, 4:6, 4:6, прокомментировал поражение.

«Этот турнир очень много мне даст. Мне кажется, что я могу бороться на высоком уровне, я всегда в это верил, но вот организм не соглашался. Однако этот турнир получился невероятным. Надеюсь, я смогу зафиксировать в голове некоторые моменты и использовать их в будущем.

Когда из-за травм мне было тяжело, я уже несколько раз в голове завершил карьеру. Но такие моменты, такие матчи на корте имени Артура Эша оправдывают все трудности. Я надеюсь, что если в будущем снова станет тяжело, я смогу вспомнить этот момент.

Сегодня я оставил всего себя на корте, но этого не хватило. Наверное, в важные момент я не очень хорошо реализовывал свои замыслы. Если я мог взять сет, то все могло бы измениться.

Но Новак – чемпион. Очень трудно играть с Роджером, а потом сразу с Новаком. По-моему, Новака иногда недооценивают, но он выиграл кучу «Больших шлемов», он знает, как это делается.

По-моему, однажды он обыграл кирпичную стену. Он беспощадно заставляет тебя работать в каждом розыгрыше – снова и снова. Поэтому с ним так сложно.

После побед на «Уимблдоне» и в Цинциннати он, наверное, один из самых сильных игроков в туре, он в отличной форме. Было сложно, но я старался».