Маррей потерпел самое раннее за 10 лет поражение на «Шлеме»

30 августа 2018, 08:03

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей, во втором круге US Open уступивший Фернандо Вердаско 5:7: 6:2, 4:6, 4:6, потерпел самое раннее за десять лет поражение на «Шлемах» – с Australian Open-2008, когда в первом круге проиграл будущему финалисту Жо-Вильфреду Тсонга.

31-летний Маррей, игравший «Шлем» впервые после операции на бедрах в начале года, проиграл 34-летнему Вердаско лишь во второй раз за 14 встреч, по ходу матча выражая недовольство тем, что Вердаско во время 10-минутного перерыва после третьего сета общался с тренером, что запрещено правилами («Он там сидит со своим тренером и партнером по паре. Мне пришлось самому сказать им, потому что никто не знает драных правил»).

По итогам турнира трехкратный чемпион «Шлемов», для которого это был пятый старт после травмы, приблизится к топ-300.

Экс-седьмая ракетка мира Вердаско прошел в третий круг хардового «Шлема» впервые с Australian Open-2015, US Open – впервые с 2012-го. Там он сыграет с Хуаном Мартином дель Потро (3).