Халеп выиграла второй из трех своих последних турниров, проведя 5 матчей за 4 дня

13 августа 2018, 00:09

Первая ракетка мира Симона Халеп, в финале турнира в Монреале обыгравшая Слоун Стивенс 7:6, 6:3, 6:4, затратила на победу 2 часа 41 минуту, в двух первых сетах отыграла семь сетболов и реализовала свой четвертый матчбол.

26-летняя румынка, ранее на этой неделе сыгравшая четыре матча за 48 часов, выиграла второй из трех своих последних турниров, третий титул в сезоне и 18-й – в карьере (второй – в Канаде). Она стала 12-й теннисисткой, выигрывавшей канадский «Премьер» больше одного раза (2016).

Чемпионка US Open Стивенс проиграла лишь второй финал в карьере и второй же – Халеп (также «Ролан Гаррос» в начале лета). В личном противостоянии счет стал 7-2 в пользу румынки.