Сергей Стаховский: «По счету второй матч кажется более легким, но такого ощущения на корте не было»

21 июня 2018, 13:27

Украинский теннисист Сергей Стаховский прокомментировал победу над американцем Кевином Кином в 1/8 финала турнира серии ATP Challenger Tour.

«По счету, возможно, второй матч кажется более легким, чем первый, но такого ощущения на корте не было. В первом сете Кинг играл хорошо, можно сказать, что мне повезло сделать легкий брейк, потому что он допустил две двойные ошибки и еще одну невынужденную. А так у меня были трудности, поскольку он доминировал в розыгрышах. Я держался за счет подачи и за счет простых очков. Во второй партии я стал лучше него играть с задней линии, лучше чувствовать мяч, на втором брейке мне также немного повезло. Я старался контролировать мяч, хотя сегодня было ветрено и тяжело.

Помогло ли то, что погодные условия были такими же, как и в первом матче? Мой соперник тогда играл в то же время, что и я, но на другом корте. Да, это немного облегчило ситуацию психологически, позволило почувствовать себя сильнее. Ему было тяжелее, но ты никогда не знаешь, с какого счета можешь вернуться, как показывает опыт в моей первой игре. Даже с 40-0 можно прийти к 40-40... Поэтому я старался бороться за каждое очко, просто играть гейм за геймом», – сказал Стаховский.

Напомним, в четвертьфинале украинец сыграет с австралийцем Джорданом Томпсоном.