Винус Уильямс обыграла действующую чемпионку Майами Конту, одержав на турнире 64-ю победу

27 марта 2018, 16:13

Трехкратная чемпионка Майами Винус Уильямс (8), в четвертом круге нынешнего турнира обыгравшая действующую чемпионку Йоханну Конту (11) 5:7, 6:1, 6:2, поделилась впечатлениями от реванша, который взяла у соперницы за поражение в прошлогоднем полуфинале.

«Первый сет она выиграла совершенно заслуженно и выполнила несколько потрясающих ударов в моем гейме при 5:5. На тот момент я особо ничего не могла сделать, кроме как надеяться, что я смогу ответить вторым и третьим сетами».

37-летняя Уильямс, дебютировавшая на турнире в 1997-м и побеждавшая на нем в 1998-м, 1999-м и 2000-м, одержала в Майами 64-ю победу.

В четвертьфинале экс-первая ракетка мира сыграет с дебютанткой этой стадии турниров такого уровня соотечественницей Даниэль Коллинс (Q).