Федерер впервые обыграл Надаля трижды подряд, впервые за 13 лет повел 5-0 против Топ-10 в начале сезона

16 марта 2017, 09:39
1

Чемпион Australian Open Роджер Федерер (9), в четвертом круге Индиан-Уэллса обыгравший Рафаэля Надаля (5) 6:2, 6:3, впервые за их 13-летнее противостояние нанес сопернику три поражения подряд (Базель-2015, Australian Open-2017). Счет соперничества стал 23-13 в пользу испанца.

Кроме того, 35-летний швейцарец выиграл все пять своих встреч с соперниками из Топ-10 на старте этого сезона. Последний раз такое удавалось ему в 2004-м, за который он выиграл все 18 матчей у теннисистов десятки и закончил первой ракеткой мира.

В четвертьфинале Федерер сыграет с Ником Киргиосом (15), на втором турнире подряд обыгравшим Новака Джоковича (2). По личным встречам со счетом 1-0 ведет австралиец.