Тимеа Бачински: ««Вы, американцы, знаете только Линдси Вонн. А стоит знать и других»

30 марта 2016, 13:27

Вторая ракетка Швейцарии Тимеа Бачински (19), во вторник вышедшая в полуфинал турнира в Майами, рассказала о своем знакомстве с соотечественницей Ларой Гут – победительницей общего зачета Кубка мира-2015/16 по горным лыжам.

Спортсменки впервые встретились в 2009 году, а в прошлом менеджер Бачински стал представлять Гут, которая посетила Miami Open вскоре после завоевания Кубка мира.

«Вы, американцы, знаете только Линдси Вонн. А стоит знать и других – будем откровенны.

Мы с Ларой на этой неделе узнали друг друга гораздо лучше. Оказалось очень интересно говорить о спорте и обмениваться опытом: что она чувствует во время гонки, что я – во время матча. У нас оказалось очень много общих тем, и это здорово помогает взглянуть на вещи по-новому. Очень интересно. Она стала моим талисманом на этом турнире».

Напомним, в Майами Бачински в трех матчах подряд обыграла более рейтинговых соперниц, в двух подряд – теннисисток Топ-5: Агнешку Радванску (первая победа над теннисисткой Топ-3) и Симону Халеп.

«Я верю в упорный труд и много работаю. В элите спорта ничего не происходит благодаря удаче. Нет никакого магического зелья, заклинания или чего там еще. Только работа и упорство».

За выход в свой второй финал категории Premier Mandatory Бачински сыграет со Светланой Кузнецовой (15).