Стив Дарсис: «Если бы 10 лет назад мне сказали, что мы сыграем в финале Кубка Дэвиса, я бы вам не поверил»

21 сентября 2015, 08:14

Бельгиец Стив Дарсис, в рамках Кубка Дэвиса обыгравший аргентинца Федерико Дельбониса со счетом 6:4, 2:6, 7:5, 7:6, прокомментировал то, что вывел свою сборную в первый за 111 лет финал Кубка Дэвиса.

«Это совершенно точно один из важнейших моментов в моей карьере. Если бы 10 лет назад мне сказали, что мы сыграем в финале Кубка Дэвиса, я бы вам не поверил.

Атмосфера на стадионе была просто невероятной. Этот стадион очень популярен в Бельгии. Для нашей маленькой страны он довольно большой.

Мне было очень трудно сохранять спокойствие. При счете 5:4 в четвертом сете у меня было два матч-пойнта, но я был так напряжен. А потом сказал себе: «Давай, ты должен это сделать. Это твое время», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.