Энди Маррей: «Всем почему-то очень надо, чтобы мы с Джоковичем друг друга недолюбливали»

17 августа 2015, 12:21

Энди Маррей (2), в финале «Мастерса» в Монреале обыгравший Новака Джоковича (1) со счетом 6:4, 4:6, 6:3, одержал 11-ю подряд победу на «Мастерсах» (весной победил в Мадриде), завоевал 35-й титул в карьере (третий – на Rogers Cup), а также довел свой сезонный баланс матчей, в которых выиграл первый сет, до 48-0.

«Очень приятно выиграть вот так, учитывая, как развивался матч. Я мог запросто упустить свое преимущество, но я боролся, сохранял спокойствие в важные моменты решающего сета.

Когда это было необходимо, я играл агрессивно. Особенно в третьем сете, когда отыгрывал брейк-пойнты. Пару розыгрышей я завершил у сетки, несколько очков выиграл благодаря подаче. Матч вообще был на тоненького. По моим ощущениям, я играл настолько агрессивно, насколько это было возможно. Это помогло», – цитирует британского №1 официальный сайт ATP.

Также 28-летний Маррей, сегодня ставший второй ракеткой мира, прокомментировал теплое послематчевое объятие с соперником.

«Всем почему-то очень надо, чтобы мы с Новаком друг друга недолюбливали, и постоянно придумываются какие-то поводы для конфликтов.

Просто на этом уровне невозможно быть близкими друзьями, потому что эти матчи и без того психологически очень изнурительные, и нужно быть заряженным на борьбу. Это все непросто не только потому, что у нас с Новаком дружеские отношения, но и потому, что он хорош как черт, лучше всех в мире и в этом году «Мастерсы» еще не проигрывал. Обыграть его невероятно трудно», – цитирует Маррея Reuters.