Шарди впервые вышел в полуфинал «Мастерса», отыграв у Изнера семь матчболов

15 августа 2015, 12:20

Жереми Шарди, в четвертьфинале «Мастерса» в Канаде обыгравший Джона Изнера (16) со счетом 6:7, 7:6, 7:6, одержал над соперником четвертую победу в четырех встречах и впервые вышел в полуфинал турнира категории 1000.

В матче, на полтора часа задержанном из-за дождя, американский №1 выиграл первый сет, отыграв один сетбол и реализовав четвертый. На старте второй партии Изнер отыграл два брейк-пойнта, после чего вышел вперед 2:1, взяв подачу соперника. После перерыва на дождь француз выиграл три гейма подряд, а на последовавшем тай-брейке отыграл пять матчболов и реализовал свой четвертый сетбол.

В рещающем сете Изнер вызывал на корт врача из-за проблем с левым коленом. Принимая при счете 6:5, американец имел два матчбола. Отыграв их, Шарди перевел матч на решающий тай-брейк, который выиграл 7:4 со своего первого матчбола после 3 часов 12 минут игры.

«Сумасшедший был матч. Мы оба очень хорошо подавали и имели шансы. Разумеется, я рад, что победил. Думал только о том, куда хочу подать и как разыграть очко. Под таким давлением легко разнервничаться и начать ошибаться, стоит задуматься о том, что у тебя матчбол или брейк-пойнт», – цитирует 49-ю ракетку мира официальный сайт ATP.

В полуфинале 28-летний француз сыграет с Новаком Джоковичем (1), которому по личным встречам уступает 0-9.