Симона Халеп: «Для моей игры переход на траву – это трудно»

16 июня 2015, 22:59

Третья ракетка мира Симона Халеп (1) во вторник в Бирмингеме открыла травяной сезон, во втором круге AEGON Classic обыграв Наоми Броади (WC) со счетом 6:4, 6:2. В середине матча, со счета 3:4 в первом сете, 23-летняя румынка выиграла шесть геймов подряд.

За матч, продолжавшийся 70 минут, Халеп выполнила 14 ударов навылет при восьми невынужденных ошибках, а ее 25-летняя соперница – 20 при 24.

«У меня была очень сложная соперница. Она очень хорошо играла, и первая подача у нее очень мощная. В первом сете было тяжело, и могу сказать, что мне немного повезло сделать брейк в конце. Но в целом, я довольна своей игрой и тем, что сумела победить.

Это мой первый в сезоне турнир на траве, а для моей игры переход на это покрытие – это трудно. Но в прошлом году я показала на нем хорошие результаты, так что чувствую уверенность в себе. Знаю, что шансы будут.

В Бирмингеме очень мило. Клуб очень большой, корты отличные. Люди тоже очень дружелюбные, а сегодня были даже румынские болельщики, что всегда приятно», – цитирует теннисистку официальный сайт WTA.

В третьем круге Халеп сыграет с победительницей матча между Кларой Кукаловой и Каролин Гарсией (16).