Роджер Федерер: «В начале третьего сета провел ужасный гейм, это было большое разочарование»

27 мая 2015, 17:57

Швейцарец Роджер Федерер, во втором круге «Ролан Гаррос» обыгравший испанца Марселя Гранольерса со счетом 6:2, 7:6, 6:3, прокомментировал победу.

«Мне кажется, я очень хорошо сыграл. Я совсем не нервничал. Мне кажется, первая пара сетов прошла очень хорошо, я контролировал игру. И хотя во втором сете я уступал с брейком, мне все равно казалось, что матч был в моих руках. А когда есть такое ощущение, это добавляет уверенности, ты чувствуешь себя комфортнее и не нервничаешь.

Но никогда не хочется плохо начинать сеты, и в начале третьего сета случилось именно это. Я провел ужасный гейм, это было большое разочарование. Но после этого, должен сказать, я провел, наверное, лучший отрезок матча. Я атаковал, успешно играл у сетки. Так что в целом я очень доволен».

В третьем круге Федерер сыграет с Дамиром Джумхуром.

«Я не очень хорошо его знаю. Могу даже сказать, что я никогда не видел его в игре. Матч будет интересным, возможно, у меня будет другой подход», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.