Винус Уильямс довела счет противостояния с Возняцки до 7-0

30 марта 2015, 21:02

Винус Уильямс (16), в четвертом круге турнира в Майами обыгравшая Каролин Возняцки (4) со счетом 6:3, 7:6, одержала над соперницей седьмую победу в семи матчах. Единственная встреча, в которой американка проиграла партию, состоялась в начале этого сезона в финале соревнований в Окленде (2:6, 6:3, 6:3).

Семикратная чемпионка «Шлемов» допустила вдвое больше невынужденных ошибок, чем соперница – 37 против 17, – однако ударов навылет выполнила почти в пять раз больше – 43 против девяти. Из 23 выходов к сетке 34-летняя Уильямс выиграла 14.

«Каролин играет очень хорошо. В нашем последнем матче борьба шла до последнего – так было и сегодня. Честно говоря, я просто била как могла. Я очень уважаю ее, так что понимала, что мне нужна моя лучшая игра.

Я за свою карьеру проиграла немало тай-брейков. В какой-то момент приходит понимание, что на тай-брейке нужно действовать агрессивнее обычного», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт WTA.

В четвертьфинале Уильямс-старшая сыграет с Карлой Суарес-Наварро (12).