Всі новини

Коккинакис вышел в 1/8 финала на первом «Мастерсе», где выиграл матч

17 марта 2015, 08:38

124-я ракетка мира Танаси Коккинакис (WC), в понедельник в Индиан-Уэллсе обыгравший Хуана Монако со счетом 6:2, 5:7, 7:6, впервые пробился в четвертый круг турнира серии «Мастерс». До этой недели баланс 18-летнего австралийца в основных сетках «тысячников» составлял 0-2.

В матче, продолжавшемся 2 часа 46 минут, молодой австралиец реализовал свой третий матчбол. Он выполнил 24 удара навылет, отыграв 10 из 15 брейк-пойнтов и реализовав шесть из 15.

«Усталость есть, но радости гораздо больше. И облегчения. Где-то я сам усложнил себе жизнь, где-то – он мне. В концовке пришлось очень трудно, и я очень рад, что сумел вырвать победу», – приводит слова австралийского №7 официальный сайт АТР.

Коккинакис стал первым игроком младше 20 лет в 1/8 финала «Мастерса» с лета-2012, когда такой результат в Цинциннати показал его соотечественник Бернард Томич. Как раз с Томичем (32), обыгравшим Давида Феррера (8) 7:5, 6:4, Коккинакис разыграет путевку в четвертьфинал.