Каролина Плишкова: «Мне даже немного обидно за Люцию»

19 февраля 2015, 21:40

Каролина Плишкова (17), в четвертьфинале турнира в Дубае обыгравшая Люцию Шафаржову (11) со счетом 3:6, 7:6, 6:1, по ходу матча отыграла дефицит в сет и брейк (во втором уступала 1:3).

«Вчера в матче с Иванович было то же самое, но наоборот: я вела с сетом и брейком, но в итоге все решилось в трех. Так что по сценарию матчи были похожи, и я рада, что отыгралась сегодня.

Люция играла очень хорошо. Я бы даже сказала, что она тоже заслужила победу, но победитель, конечно, может быть только один. Так что мне даже немного обидно за нее. Но матч все равно был отличный».

Напомним, в этом сезоне 22-летняя чешка уже сыграла в финале турнира в Сиднее и полуфинале Антверпена, дебютировала в Топ-20 и теперь – в полуфинале турнира категории Premier 5. До этой недели Плишкова никогда не играла и в четвертьфинале соревнований этой категории.

«Я здорово начала этот сезон и провела немало матчей в Австралии, что придало мне уверенности. Потом я выиграла два матча в Кубке Федерации и в Антверпене. Не сказала бы, что уже побеждаю на автомате, – просто выхожу на корт и играю как могу, и пока все получается по-моему», – цитирует Плишкову официальный сайт WTA.