Гаэль Монфис: «Мы с Энди практически выросли вместе. Я люблю с ним играть»

2 июня 2014, 22:44

Французский №3 Гаэль Монфис (23), в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыгравший Гильермо Гарсия-Лопеса со счетом 6:0, 6:2, 7:5, в очередной раз поделился впечатлениями от выступления на домашнем мэйджоре.

«Здесь я больше верю в себя. Если я устал, что-то не получается или в матче какой-то важный момент, болельщики всегда мне помогают».

В четвертьфинале Монфис сыграет с Энди Марреем (7), которому по личным встречам уступает 2-3, однако обе свои победы одержал во Франции.

«Мы практически выросли вместе. Я давно его знаю и люблю с ним играть. С тех пор, как он выиграл «Уимблдон», психологически он, конечно, стал по-другому подходить к важным матчам. Да и на грунте он зарекомендовал себя опасным противником», – приводит слова 27-летнего француза официальный сайт АТР.