Юлия Бейгельзимер: «В моменты, когда я вела в счете, моя соперница резко добавляла в агрессии и вращении»

25 мая 2014, 20:45

Украинская теннисистка Юлия Бейгельзимер прокомментировала свое поражение от Карлы Суарес-Наварро в матче первого круга «Ролан Гаррос».

«В моменты, когда я вела в счете, моя соперница резко добавляла в агрессии и вращении. Если в первом сете я просто была к этому не очень готова, то во втором ожидала этого. Мне все-таки удалось сделать второй брейк и повести 4-0. Но все же я немного не доработала. Конечно, если бы счет стал 5-0, то все было бы по-другому. Конечно, жаль, что немного не получилось. Но будет опыт на будущее. Игры на таком уровне очень полезны в плане опыта. Недаром Суарес-Наварро стоит так высоко в рейтинге(15-я ракетка мира).

Второй год подряд играю в основе Ролан Гаррос и, конечно, это незабываемые ощущения, это же турнир Большого Шлема. Но, если в прошлом году я позволила эмоциям взять верх, и мне не удалось показать свой теннис, то на этот раз у меня получилось сыграть активно, навязать сопернице удобную для меня игру, и я чувствую, что с каждым разом я играю матчи основной сетки турниров Большого Шлема лучше, на более высоком уровне.

По поводу медицинского перерыва во втором сете – я немного неудачно сыграла один мяч и травмировала кисть, но думаю, что ничего страшного, скоро все пройдет.

Хотели сыграть пару вместе с Людой Киченок, но пока не попали в основную сетку. Запишемся в альтернативу», – сказала Бейгельзимер.