Ана Богдан: «Представлять свою страну и выиграть матч против Свитолиной – для меня это невероятно»

13 апреля, 22:36

Румынская теннисистка Ана Богдан (№64 WTA) прокомментировала победу над Элиной Свитолиной (№18 WTA) в рамках Кубка Билли Джин Кинг – 6:4, 4:6, 6:3.

«Думаю, что в конце второй партии я немного торопилась завершить матч. И я слишком сильно пробивала по мячу. Но потом я сказала себе, что нужно вернуться к тем вещам, которые работали в первом сете. Я старалась немного успокоиться, потому что порой мне хотелось пробить слишком сильно.

Для меня этот момент значит действительно многое. Я оставляла на корте свое сердце. У меня было тяжелое время, я не могла выиграть матч в течение 1,5 месяца. И сейчас представлять свою страну и выиграть матч против Свитолиной – для меня это невероятно.

Когда я уступала в третьем сете, то говорила себе, что надо бороться за каждое очко, бороться ради страны и команды, оставаться в игре, несмотря на счет до самого конца. Поэтому я не думала о счете, я думала о том, как нанести удар по каждому мячу, и о том, что нужно бороться. Вот и все. И у меня вышло.

Вчера я была очень разочарована. Но я сказала себе, что в этот месяц я работала очень настойчиво, я реально хотела победить [Цуренко], но это было не мое время, так что завтра я снова буду бороться. И я хочу сделать все, что в моих силах, ради себя, ради моей страны, моей команды. Эта победа означает, что мы можем продолжить борьбу. Поэтому я очень счастлива сейчас. Мне хочется передать это позитивное настроение другим теннисисткам из моей команды. Так что буду держать пальцы за следующий матч», – сказала Богдан в послематчевом интервью.