Карлос Алькарас: «Было бы здорово сыграть с Джоковичем в финале US Open»

7 сентября, 16:16
1

Первая ракетка мира Карлос Алькарас прокомментировал победу над Александром Зверевым – 6:3, 6:2, 6:4 в четвертьфинале US Open.

«Смотря на уровень игры Александра в первом сете, и то, что я смог в итоге его победить, придало мне уверенностb. Мне показалось, что во втором сете он немного сбавил обороты и я воспользовался своими шансами. Так что это было здорово.

В третьем сете он уже понимал, что я на подъеме, играю на отличном уровне, ему было очень непросто. Я очень доволен, что смог выиграть этот матч в трех сетах.

В последних матчах против Медведева я сыграл тактически идеально. Я сделал все, что от меня требовалось, и на мой взгляд, моя игра очень хорошо подходит против такого типа соперников.

Так что я постараюсь сделать то же, что делал в матчах против него на Индиан-Уэллс и на Уимблдоне, и надеюсь одержать победу, сыграв на том же уровне, что и в тех поединках.

Было бы здорово сыграть с Джоковичем в финале здесь, в Нью-Йорке, но у нас обоих очень тяжелые полуфиналы, поэтому посмотрим.

Очевидно, что мы оба стремимся к этому потенциальному финалу». – сказал Алькарас.

Карлос в полуфинале US Open встретится с россиянином Данилом Медведевым. Джокович сыграет против американца Бена Шелтона.