Video

Свитолина обыграла россиянку Касаткину и в четвертый раз вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

4 июня, 19:57
87

Сегодня, 4 июня, украинская теннисистка Элина Свитолина (№192 WTA) обыграла россиянку Дарью Касаткину (№9 WTA) в 1/8 финала «Ролан Гаррос» - 6:4, 7:6.

Украинка ведет в личных встречах 7:0.

Матч продолжался 1 час 59 минут. Украинка 3 раза подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 6/12 брейк-поинтов.

Во втором сете Элина дважды не подала на победу и матч перешел в тай-брейк, в котором победила украинка.

Для Свитолиной это четвертый четвертьфинал на «Ролан Гаррос», ранее до этой стадии она выходила в 2015, 2017 и 2020 годах.

В следующем круге победительница этого матча сыграет против лучшей из пары Арина Соболенко – Слоун Стивенс.