Арина Соболенко: «Все еще общаюсь с некоторыми украинками, но есть девушки, которые очень агрессивно против нас настроены»
Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала, что сталкивалась с ненавистью со стороны других спортсменок.
«Это было очень и очень тяжело для меня, потому что я никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке. Было очень трудно понять, что существует так много людей, которые действительно ненавидят меня без причины, без всяких оснований.
У меня были некоторые, не то чтобы драки, но странные разговоры, не с девушками, а с членами их команды. Это был тяжелый период, но сейчас все налаживается.
Я поняла, что это не моя вина, я не сделала им ничего плохого. И я уверена, что остальные российские и белорусские спортсмены тоже ничего не сделали украинцам.
Поняла, что это все эмоции, нужно просто игнорировать это и сосредоточиться на себе с пониманием, что я не сделала ничего плохого. А эмоции других я контролировать не могу.
Я все еще общаюсь с некоторыми украинками, но есть девушки, которые очень агрессивно настроены против нас. Поэтому я просто держусь подальше», — рассказала Соболенко.
Тренер Цуренко — Cоболенко: «Это твоя вина, ты поддерживаешь кровавый режим своего диктатора»
