Евгений Рывкин: «Должны были забивать пятый, но допустили массу ошибок»

4 октября 2013, 17:40

Главный тренер харьковского «Локомотива» Евгений Рывкин прокомментировал поражение в матче второго тура основного этапа Кубка УЕФА против французского «Спортинга» (4:6).

«Сегодня, конечно, результат для нас крайне неудовлетворителен. К большому сожалению, у нас сейчас не все получается. Местами мы демонстрировали тот футзал, который хотели, а местами допускали массу ошибок, особенно в обороне.

Надо отдать должное сопернику. Бразильские игроки имеют достаточно высокое исполнительское мастерство и, в принципе, матч был такой, что мы где-то смогли себя преодолеть, переломить неудачный для нас ход игры. В четвертом голе произошел эпизод, который не украшает футзал и в нем полностью отсутствует понятие честной игры.

Тем не менее, мы забили дважды и должны были забивать пятый. Далее ребят просто захлестнули эмоции – это большая школа для нас, потому что ни чемпионат Украины, ни другие соревнования, даже близко не стоят, когда играешь с игроками команд других стран. Снова подчеркну высокое исполнительское мастерство бразильцев.

С такими условиями мы встретились только на предсезонных сборах, но тогда были просто товарищеские матчи, а здесь есть определенная ответственность за результат. Однако, как бы это парадоксально ни звучало, но для нас еще ничего не потеряно и как бы сегодняшний матч не заканчивался, все равно заключительный матч мы будем играть на победу.

Группа подобралась такая довольно цикаваи прогнозировать результаты любого матча я не взялся бы, поэтому надо играть пока есть шансы и возможности. Будем стараться не опускать руки и выходить из группы.

Быстрый анализ произошедшего во втором тайме я не смогу, потому что могу просто кого-то обидеть. Ситуация была такая: на мой взгляд, некоторые игроки реально переоценили свои возможности, была утрачена определенная игровая дисциплина. Но надо посмотреть видео, потому что сейчас я не могу сказать что это и как это было», – сказал Рывкин.