Все новости

Федерация лыжного спорта Норвегии: «Один из спонсоров Нортуга находится в рекламном конфликте с нашими спонсорами»

18 июля 2013, 12:50

Представитель Норвежской федерации лыжного спорта Бернт Хальвар Олдерскуг прокомментировал ситуацию, сложившуюся между частными спонсорами Петтера Нортуга и спонсорами сборной Норвегии.

«Перед нами стоит задача определить, что будет происходить, когда Нортуг представляет Норвегию, поскольку один из его спонсоров находится в рекламном конфликте с нашими спонсорами.

— Может ли тогда Нортуг нести рекламу своих частных спонсоров?

— Нет. С момента появления в аэропорту для поездки к месту соревнований он представляет Федерацию лыжного спорта Норвегии и наших спонсоров.

— Может ли он иметь личный сервис-аппарат, который будет рекламировать его спонсоров на одежде или машинах?

— Если у него будут личные помощники, которые входят в состав аппарата сборной, то они представляют Федерацию лыжного спорта Норвегии и носят рекламу наших марок. Мы не можем указывать, кто рекламируется на машинах и оборудовании за пределами территории аккредитации.

— Может ли он принимать участие в мероприятиях для частных спонсоров (обеды, проведение тренировок, лекции)?

— Это возможно, если тренеры считают, что это не затронет спортивную сторону дела. И опять же при условии, что эти спонсоры не будут конфликтовать со спонсорами Федерации.

— Может ли он использоваться в рекламе своих частных спонсоров в СМИ?

— Только в рекламе предприятий или продуктов, которые не в конфликте со спонсорами Федерации», — сказал Олдерскуг.

«Было бы неправильным сейчас комментировать детали. Больше всего мы заинтересованы в том, чтобы правила для Нортуга были такими же, как и для других лыжников, стоящих за пределами сборной. Неприемлем отдельный набор «правил для Петтера», — прокомментировал ситуацию менеджер Нортуга Аре Сорум Лангос.

Федерация выступила с предложением, которое предполагает, что только в промежутке между этапом Кубка мира в Давосе и «Тур де Ски», а также с момента окончания «Тур де Ски» и до начала предолимпийских сборов Нортуг сможет продвигать своих личных спонсоров, сообщает NRK.