Все новости

Ковальчик проводит сборы в Отепя

16 июля 2013, 18:35

Польский специалист Александр Веретельный — тренер лыжницы Юстины Ковальчик — рассказал, как проходят сборы в эстонском Отепя.

«В Отепя, как и обычно, нас тепло принимают. Мы всегда чувствуем себя здесь очень хорошо. Тренировки очень интенсивные, и Юстина с Мацеем Кречмером отлично работают. Выполняем упражнения с покрышками, прыжковую имитацию, которая представляет собой имитацию классического хода на лыжах.

Это одно из сложнейших упражнений для лыжников в период летней подготовки: 400–500 метров нужно преодолеть прыжками. Оно требует интенсивности и выполняется на очень высоком пульсе. И много других упражнений. Есть, чем заняться.

Мы приняли приглашение принять участие в кроссе, организовываемом для эстонских спортсменок отцом известной лыжницы Кристины Шмигун. На трехкилометровой очень требовательной трассе участницы померяются силами 19 июля.

Мы хотим сравнить результат Юстины с тем, которого она достигла годом ранее. Тогда и сможем оценить, где находимся в нашей нынешней подготовке», — цитирует Веретельного официальный сайт Юстины Ковальчик.