Показатели за всю карьеру 117 8 1 12 20 13 1 76
Развернуть
Показывать
19 ноября 2021 14:44 |Блог Англия, Англия

Защитники «Челси» – атакующая сила Тухеля. Забивают больше Лукаку и Вернера, помогают с прессингом и необычно двигаются

После победы над «Ньюкаслом» в конце октября твиттер «Челси» переименовал стадион соперника в «Сент Рис Джеймс Парк», похвалив так крайнего защитника за дубль. Еще одна шутка прилетела на пресс-конференции. Томас Тухель сказал, что в следующем матче переведет на позицию Джеймса Ромелу Лукаку и Тимо Вернера – чтобы нападающие тоже начали забивать. Шутка, разумеется, осталась шуткой – в следующем матче с «Мальме» оба вышли в атаке (правда, травмировались еще до перерыва). Но результативность защитников «Челси» в этом сезоне и правда хороший ориентир для них. Эта линия лидирует в команде по...

Рейтинг +15
23 октября 2021 21:33 |Блог Футбольный дайджест

«Челси» устроил унизительные 7:0: у Маунта хет-трик, защитник Чилуэлл повторил серию Азара, при Тухеле так много еще не забивали

Томасу стало жаль тренера «Норвича». «Челси» ожидаемо обыграл «Норвич» и сделал это максимально легко: 7:0, уничтожение. При счете 20:2 по ударам и грандиозном преимуществе. В первом тайме «Челси» наколотил три. Сначала Мэйсон Маунт с разворота шарахнул сквозь ноги Гибсона точно в угол – вратарь Тим Крул даже не дернулся. Затем включился Хадсон-Одои: получил передачу от Ковачича, вырвался один на один и реализовал – 2:0 к 18-й минуте! В концовке тайма еще отличился защитник Рис Джеймс – Маунт добавил к голу ассист. Просто перечисление голов «Челси» уже может утомить, поэтому очень...