Все новости

Селбст зазывает покерных профессионалов на работу на Уолл-стрит

30 июля 2022, 11:02

В 2018 году одна из самых успешных покеристок в истории игры Ванесса Селбст объявила об уходе из мира покера ради работы на Уолл-стрит. Теперь же она зовет за собой в трейдеры других топовых игроков, и некоторые уже проявили интерес.

«Трейдинговая компания, в которой я работаю, заинтересована в собеседовании с топовыми покерными талантами. Если вы занимаетесь покером всерьез, думаю, трейдинг - это лучшая «настоящая» работа для вас. Ответьте мне, если заинтересованы, и я, возможно, свяжу вас с набором персонала (адресовано только людям, которых я знаю лично или о которых знаю)» - написала Селбст в своем Twitter.

Удивительно, но на этот призыв уже проявили свой интерес, ряд известных покерных профессионалов: Патрик Леонард, Крис Крук, Майк Лиа, Майкл Асеведо, Даниэль Зак, Нэйтан Гэмбл, Кристиан Хардер, Энди Уилсон, Рэнди Охел и Джонатан Литтл. Все эти игроки находятся на вершине покерного мира и/или покерного контент-мейкинга. Так Патрик Леонард является амбассадором бренда PartyPoker, а Даниэль Зак вообще был официально признан лучшим игроком WSOP 2022.

Очевидно, что в мире трейдинга потолок потенциального дохода намного выше, чем в покере. Возможно, именно это и привлекло внимание топовых покерных профессионалов.