Все новости

Егор Турубанов стал чемпионом EPT National Sochi 2021

23 марта 2021, 13:28

В одном из самых знаменитых ивентов EPT National, который на днях прошел в Сочи, определился чемпион. Кубок победителя и $83 100 призовых получил российский регуляр Егор Турубанов.

Данный турнир традиционно открывает каждую серию EPT в любой стране. Участие в стартовом ивенте в Сочи обошлось спортсменам в $1 100 и в этом году удалось собрать рекордное количество входов — 559. Призовой фонд турнира составил 37 900 000 рублей.

За финалку прошли 7 российских покеристов, а также француз и серб. В начале дня Турубанов выбил из турнира представителя Франции Франсуа Наджара (АК против АТ). После чего россиянину удалось одержать победу во время выставления с сербом Владимиром Бозиновичем — QQ игрока из Сербии не устояли против KK российского игрока.

В 3-максе покеристы решили поделить призовые и оставить на доигровку чемпионский кубок и $21 700. В итоге Турубанов не оставил шанса российским игрокам Антону Смирнову и Вячеславу Балаеву, и забрал главный приз соревнования.

В интервью после турнира чемпион поделился своими впечатлениями от игры в финале EPT National:

«Что я могу сказать после своего триумфа? Испытываю невероятние эмоции, финалка сложилась для меня хорошо, сначала подарил в раздаче фишки француз, а затем выбил серба с парой королей. Меня поддерживали все мои друзья и это круто!».(на фото: Егор Турубанов)