Дзюдо. Юниорский чемпионат мира. Украина заняла второе место в неофициальном командном зачете

20 сентября 2014, 21:35

Украинские дзюдоисты Яков Хаммо и Анастасия Турчин стали чемпионами мира среди юниоров.

В финальном поединке у мужчин в весе более 100 кг Хаммо должен был встретиться с россиянином Русланом Шахбазовым, однако соперник украинца а первых секундах боя получил травму и был вынужден отказаться от дальнейшей борьбы. В этой же весовой категории бронзовую награду получил другой украинец – Сергей Зверев.

В женском секторе украинка Анастасия Турчин в финальном поединке в весовой категории до 78 кг разобралась с польской спортсменкой Беатой Пакут.

Еще одну медаль Украине принесла Анастасия Сапсай, выигравшая бронзу в категории +78 кг.

В пятницу бронзовую награду в категории до 66 кг выиграл Дмитрий Раскин.

Сборная Украины заняла второе место в неофициальном командном зачете. Первое место осталось за Испанией, а третье заняла команда Грузии.