Авто/мотоАмериканский футболБадминтонБейсболБильярдБобслей и санный спортБорьбаВелоспортВодные виды спортаГандболГимнастикаГольфГребляЕдиноборстваКерлингКиберспортКонный спортКонькобежный спортЛегкая атлетикаЛыжный спортМини-футболНастольный теннисПарусный спортПляжный футболПрочиеРегбиСовременное пятиборьеСтрельбаТриатлонТяжелая атлетикаФехтованиеФигурное катаниеХоккейХоккей на травеХоккей с мячомШахматыЭкзотическкие видыЭкстремальные виды
RU
Video
Photo
Photo
Кирсти Ковентри – об участии российских и белорусских спортсменов в отборе к Олимпиаде-2024: «Это должно произойти»
Двухкратная олимпийская чемпионка по плаванию и глава координаторной комиссии Олимпиады-2032 Кирсти Ковентри поддержала идею допуска российских и белорусских к отборочным соревнованиям в рамках квалификации в Париж-2024.
«Очевидно, что со мной консультировались, и я разговаривала со многими разными спортсменами и членами, и то, как президент Томас Бах решил провести эти консультации, я думаю, приведет к тому, что это должно произойти.
Наконец, наши олимпийские ценности должны быть открытыми и приветствовать всех, поэтому я согласна, что это первый шаг, и посмотрим, что из этого выйдет. Нам просто нужно подождать и посмотреть», – сказала Ковентри.
Цифра дня. Сколько заявлений сделал НОК Украины в ответ на намерения МОК вернуть россиян в спорт
Ответить
Ответить