Все новости

Станислав Горуна: «Ukraine Alive 2022 и Tribuna.com сделали мощную информационную кампанию об аукционе моей медали»

26 июля 2022, 18:35

Бронзовый призер Олимпиады-2020 Станислав Горуна рассказал о проданной медали на совместном аукционе Ukraine Alive 2022 и Tribuna.com.

«Медаль продала на аукционе за 20,5 тысяч долларов. Один журналист однажды брал у меня интервью и спросил: «А ты бы продал медаль?» Я говорю: «Да, я просто не знаю, как организовать аукцион и кому можно предложить ту медаль». Затем интервью было опубликовано.

Уже через некоторое время ко мне обратилась волонтерская организация Ukraine Alive 2022, сотрудничающая с одной украинской интернет-платформой (речь о Tribuna.com – прим.). Вместе они организовывают разные аукционы и сотрудничают с разными спортивными лотами. Они сделали мощную информационную кампанию по этой медали. Я говорил о нем многим СМИ: американским, японским, европейским.

Таким образом, мы огласили, привлекли внимание и продали ее через американский сайт eBay. Я очень рад, что удалось выручить такую ​​сумму. Деньги поступили в волонтерскую организацию Ukraine Alive 2022, и они уже ими распорядились соответствующим образом», - сказал Горуна.