Дзюдо. Гран-при. Дудчик и Лучин выиграли награды в турецком Самсуне

1 апреля 2013, 09:57

Во второй день турнира украинские дзюдоисты выиграли две медали. Серебро на счету Виталия Дудчика, а бронза у Дмитрия Лучина.

Дудчик начал турнир с победы над французом Аленом Шмидтом, затем завершил досрочно схватки с итальянцем Массимилиано Каролло и австрийцем Марселя Отта. В полуфинале Виталий прошел россиянина Ивана Воробева. А вот в решающем поединке уступил французу Луису Пьетри.

Лучин в двух первых раундах разобрался с турком Эрдалем Багачем. Прошел грузина Левана Жоржолиани. Однако в третьей встрече украинец ничего не смог противопоставить египтянину Рамадану Дарвишу. В борьбе за бронзу Дмитрий одолел итальянца Доменико ди Гвида, а затем оставил не у дел двукратного бронзового призера Олимпийских игр голландца Хенка Гролла.

Напомним, что в первый день Гран-при Самсун обладателем золота стал Георгий Зантарая. Таким образом, сборная Украины собрала полный комплект наград в Турции.

По итогам Гран-при Самсун Украина заняла четвертое место в медальном зачете (1-1-1-2-2). Первой стала Германия (1-4-1-1-1), вторая – Франция (2-0-4-2-4) и Россия оказалась на третьем месте (4-1-6-5-5).