Сборная Украины по тхэквондо заняла 3-е место на чемпионате Европы, завоевав 20 медалей

30 апреля, 19:30

Сборная Украины по тхэквондо завершила выступления на чемпионате Европы-2023, состоявшемся с 26 по 29 апреля в румынском городе Клуж-Напока.

В первый день соревнований среди юниоров украинские спортсмены завоевали две золотые медали. Чемпионом Европы в категории до 50 килограммов стал Тимофей Матвийчук, победивший соотечественника Рената Яковенко. Также победу одержал Денис Липовецкий (62 кг), победивший в финале действующего чемпиона мира Кабиля Баха из Испании.

В следующие три дня чемпионата Европы золотые медали завоевали Артур Кузьмин (среди взрослых в категориях до 82 кг), Кира Чекис (юниорки от 55 до 60 кг), Лидия Приймак (юниорки от 60 до 65 кг) и Анна Сирокваша в разделе «формальные упражнения II дан».

Кроме 7 золотых медалей сборная Украины также завоевала 4 серебряных и 9 бронзовых наград, благодаря чему заняла третье место в финальном зачете.