Хенрик Лундквист: «После двух периодов захотелось, чтобы 300-я победа случилась именно сегодня»

10 марта 2014, 07:40

Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист поделился мнением о матче с «Детройтом» (3:0), в котором записал на свой счет 300-ю победу в карьере в НХЛ.

«Перед игрой не думал об этой отметке, но после двух периодов мне захотелось, чтобы она покорилась мне сегодня вечером. Хороший способ дополнительно настроить себя. Выходя на третий период с преимуществом, нужно просто оставаться сосредоточенным и делать свое дело – ребята же позаботятся об остальном.

Считаю, что сделал большое дело, достигнув рубежа в 300 побед», – сказал Лундквист.

Отметим, что Лундквист стал 29-м вратарем в истории НХЛ, кто достиг такой отметки. Чтобы стать абсолютным рекордсменом «Рейнджерс», шведу осталось одержать 2 победы – тогда он обойдет Майка Рихтера, на счету которого 301 победа.