Все новости

Майк Милбери: «Российские звезды жидко обделались»

20 февраля 2014, 17:00

Аналитик NBC Майк Милбери поделился мнением о выступлении сборной России на олимпийском хоккейном турнире.

– Все мы знаем, на что способен Овечкин, знаем его нацеленность на борьбу, знаем, что он умеет забивать. Но он не умеет меняться. Ему нужно учиться игре, познавать в ней новое, прилагая больше страсти. Но при этом заботясь не только о своей собственной статистике, а о результатах команды и о том, чтобы игроки, играющие с ним, становились лучше. На данный момент – не думаю, что он это делает.

Российские звезды представляли на домашней Олимпиаде свою страну, в присутствии президента страны, который ждал от них больших свершений. А они вместо этого жидко обделались.

И если ветераны, как тот же Дацюк, будут годами горевать, то остальные – не факт. Почему я так думаю – потому что не видел достаточной самоотдачи с их стороны – их это не так сильно заботило. Они просто забудут. И в этом, как мне кажется, и кроется корень проблемы.

Сборную России переработали. Очевидно, что финны, помимо более структурной игры, более командной игры, еще и прилагали намного больше усилий с самого начала матча. А россияне выглядели так, как будто слишком полагаются на свое преимущество в мастерстве, играли поодиночке. И это привело к тому, что они проигрывали матчи, и должно было бы уязвить их самолюбие, – сказал Милбери.