Екатерина Смоленцева: «Перед третьим периодом у нас был очень серьезный разговор»

10 февраля 2014, 04:50

Капитан женской олимпийской сборной России Екатерина Смоленцева прокомментировала победу над Германией (4:1) в стартовом матче Игр в Сочи.

«Мы довольны, что выиграли. Весь год играли с командой Германии, знали этого соперника хорошо, но в этом матче они играли гораздо лучше, чем до этого. Они очень мобильно играли, жестко. Вначале матча было небольшое волнение, мандраж и это сказалось.

Перед третьим периодом у нас был очень серьезный разговор. В третьем периоде тренер поменял звенья, а отступать было некуда, счет 0:1, мы играем дома и приехали сюда не проигрывать. Поэтому просто проявили характер. Болельщики нам очень помогли, без такой потрясающей поддержки мы бы так не сыграли», – сказала Смоленцева.