Все новости

Эдгар Масальскис: «Россия по именам ничем не уступает Канаде»

8 февраля 2014, 13:03

Голкипер сборной Латвии Эдгар Масальскис назвал фаворитов олимпийского хоккейного турнира и сообщил, что находится в хорошей форме, несмотря на то, что лишь недавно нашел себе клуб – «Попрад».

– У России одна цель – золото, и команде это по силам. Я могу пожелать только удачи хозяевам Игр, чтобы Россия достигла своей цели, потому что заслуживает этого. Но от команд, которые играют дома, больше всего ждут победы, и им тяжелее в плане психологии. Если взять по именам, по составу, не думаю, что Россия сильно отличается от команды Канады, не уступает ничем. И шведы не отстают. Это три главных претендента на золото Олимпиады, и кто-то из них выиграет.

Но мой фаворит – это сборная Латвии. Мы не думаем про задачи, про соперников, нам главное – своя игра. Если мы покажем то, на что способны, результат будет.

Я сыграл не так много за «Попрад», но с середины января до олимпийской паузы провел пять матчей и сумел вкатиться очень хорошо. К тому же, когда не играл, я тренировался индивидуально почти каждый день на льду. Я очень большую работу вложил в себя, чтобы в Сочи хорошо сыграть для результата команды. Надеюсь, у меня все получится, и я смогу помочь команде, как должен, – сказал Масальскис.