Все новости

Зак Хэмилл: «Ключевую роль при переходе в «Барыс» сыграло высокое положение команды в таблице»

4 января 2014, 15:01

Форвард «Барыса» Зак Хэмилл поделился мнением о дальнейших целях клуба, а также о впечатлениях от игры с Найджелом Доусом и Брэндоном Боченски в матче с «Витязем», в звено к которым был переведен после удаления Дастина Бойда.

«Ключевую роль при принятии решения о переходе в «Барыс» сыграло высокое положение команды в турнирной таблице. Надеюсь, команда продолжит столь же уверенно двигаться по сезону, а я, прибавляя от игры к игре, буду частью этого процесса. Рассчитываю вместе с «Барысом» завоевать Кубок Гагарина.

Считаю, что хорошо провел первую игру. Понятно, что мне еще нужно время на адаптацию, но это даже весело. Очевидно, что в КХЛ ты получаешь больше времени и пространства, но все равно нужно использовать всю свою скорость, все умения.

Я уже по первым тренировкам в «Барысе» понял, насколько Бойд, Доус и Боченски мастеровитые игроки. Конечно, было здорово сыграть с Доусом и Боченски в одной тройке. Вообще мне очень помогает, что в команде кроме меня есть еще пять игроков из Северной Америки. Был ли я знаком с кем-то из них? Нет, только играл против них», – сказал Хэмилл.