Все новости

Ник Серенсен: «Уверен, что сборная России будет настроена на этот матч, как никогда раньше»

4 января 2014, 07:42

Форвард молодежной сборной Швеции Ник Серенсен поделился ожиданиями от предстоящего полуфинального матча молодежного чемпионата мира против сборной России.

«Наш соперник – это очень хорошая команда. Россияне показали отличную игру в четвертьфинале против американцев. Таким образом, перед матчем с нами они прошли серьезное испытание и хорошо подготовились. Нам придется очень тяжело. Тем более что мы прекрасно понимаем, насколько сильно игроки сборной России хотят нас победить именно сейчас. Я уверен, что они будут настроены на матч, как никогда раньше. Ведь два года назад на чемпионате мира в Калгари сборная Швеции обыграла их в финале, на прошлом турнире – в полуфинале. Наконец, нам удалось победить их четыре дня назад здесь.

Немного переговорил с Григоренко после первого матча наших команд на турнире, когда каждый из нас забросил по шайбе. Тогда мы еще не знали, что нам снова предстоит встретиться уже в полуфинале. Конечно, игре против Григоренко мы должны уделить особое внимание. Михаил – очень опасный игрок, особенно в те моменты, когда владеет шайбой. Кроме него отмечу в составе сборной России вратаря Василевского. У него хорошие габариты и отличная подвижность. Он может создать нам серьезные проблемы.

Мы должны избежать проблем с дисциплиной, поскольку сборная России в большинстве играет лучше всех на турнире. Она и против американцев дважды отличилась, имея численное преимущество, в первой игре с нами оба своих гола провела в такой же ситуации. Если матч будет в основном проходить в равных составах, то мы получим необходимое превосходство. Порой мы где-то увлекаемся, стараясь действовать максимально активно. Надо над этим поработать. Я не знаю, каким образом будет складываться полуфинальный матч, но прошлая игра с россиянами отняла у нас массу сил и эмоций. Если против сборной России мы не выложимся на 100 процентов, то она нас накажет», – сказал Серенсен.