Все новости

Андрей Марков: «Олимпийского успеха добьется тот, у кого будет сплоченный коллектив»

4 января 2014, 07:21

Защитник «Монреаля» Андрей Марков поделился ожиданиями от предстоящего олимпийского турнира и оценил свои шансы на попадание в состав сборной России.

– С Билялетдиновым вы уже встречались в его прошлогодний приезд в Америку?

– Да, виделись после матча, когда играли в Коламбусе.

– Если Зинэтула Хайдярович вас посетил, значит, увидим вас в списке...

– Это вопрос не ко мне, а к тренеру. Все узнаем седьмого числа.

– «Монреаль Газетт» пару дней назад написала резкий комментарий: «Алексей Емелин отпраздновал свой новый контракт, показав в паре со своим соотечественником Андреем Марковым худший хоккей с тех пор, как он покинул Россию. Могли бы вы прокомментировать ситуацию?

– (смеется) А что тут комментировать? Нужно просто знать монреальских болельщиков и прессу. Сегодня ты на коне, а завтра ты сыграл плохо – и в самом низу. Это работа газетчиков – писать, а наша работа – выходить и доказывать. Не всегда все бывает гладко, ведь сезон длинный. На одном уровне его весь пройти невозможно.

– Однако Емелина сегодня отправили в запас.

– Это решение тренера. У нас не только он, но и другие ребята остаются в запасе. Ничего страшного. Не нужно опускать голову, надо работать дальше. Все знают его уровень. Считаю, что все будет хорошо.

– Все только и говорят, что у сборной России защита – самое слабое место. Так ли это, по-вашему?

– Мое мнение всегда такое: хоккей – это командная игра. Олимпийского успеха добьется тот, у кого будет сплоченный коллектив. Командные действия будут важны в каждой игре, в каждом эпизоде, в каждом моменте.