Все новости

Николай Жердев: «Удивляет, что есть тут специалисты, которые называют «Югру» рабоче-крестьянской командой»

18 ноября 2013, 15:18

Нападающий Николай Жердев, с которым расторг контракт «Спартак», прокомментировал информацию о возможном переходе в «Югру», раскритиковав слова Сергея Гимаева об этой команде.

– Пока не готов комментировать, стану я игроком «Югры» или нет, подождите официальной информации. Но меня, знаете, другое удивляет. Есть тут специалисты, которые называют «Югру» рабоче-крестьянской командой. Вы мне скажете, они разве играют как-то по-другому по сравнению с прошлым годом? А Игорь Скороходов, например, в том сезоне почти 30 шайб наколотил. Кто же тогда у них рабочий? И кто крестьянин? Может, это такая шутка, но получилось как-то не смешно.

Как по мне, так «Югра» сейчас явно находится не на своем месте. Знаете, ЦСКА тоже в какой-то момент шел внизу таблицы. Но только эксперты почему-то их в колхозники не записывали. И давайте вспомним, что наши специалисты тоже раньше играли в хоккей, можно ли их команды назвать рабоче-крестьянскими?

Как уже все сказали, причины ухода из «Спартака» чисто хоккейные. Так бывает, просто не сошлись по игровым вопросам с главным тренером. Но мы с Федором Леонидовичем нормально расстались, не надо ничего надумывать и воду мутить, – сказал Жердев.