Все новости

Наиль Якупов: «Белов отлично вписался в «Эдмонтон»

15 ноября 2013, 15:06

Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов порадовался переходу в клуб вратаря Ильи Брызгалова и рассказал, как проходит адаптация защитника Антона Белова.

– «Эдмонтон» подписал контракт с вратарем Ильей Брызгаловым. Рады, что в команде появился еще один русский?

– Просто в плане общения это, конечно, здорово, тем более мне Антон Белов сказал, что Илья хороший персонаж – они с ним на чемпионате мира последнем познакомились.

В игровом же плане, считаю, не надо делить одноклубников на русских, канадцев, финнов – в НХЛ каждый хоккеист одинаково старается приносить пользу команде, делать то, что должен. Ответственность на всех одинаковая, в общем.

– Белов, кстати, как вписался в команду?

– Отлично вписался, играет жестко, как и нужно. В игре с «Филадельфией» вот схватил первое удаление до конца матча, пришлось мне за него пять минут отсидеть в штрафном боксе (смеется). Хотя там он не заслуживал удаления, на мой взгляд. Не знаю, может, в первых матчах ему и было тяжело, хотя виду он не показывал.

– В быту приходится помогать Антону?

– Да нет, вы что, если только в первое время показал ему, что где лежит, а так он сам со всем справляется. С английским у него нет проблем, со всеми разговаривает, не стесняется, все понимает, все хоккейные термины. Вообще это, наверное, очень тяжело впервые приезжать в другую лигу в 27 лет, но у Антона все в порядке.

– Вы с кем кроме Антона ближе всего в команде общаетесь?

– Пожалуй, одного такого человека нет, мы все стараемся общаться друг с другом, все готовы помочь мне в случае необходимости, – рассказал Якупов в интервью агентству «Р-Спорт».