Все новости

Александр Тыжных: «Умением и желанием проводить силовые приемы Задоров напоминает Константинова и Каспарайтиса»

11 ноября 2013, 15:39

Хоккейный агент Александр Тыжных поделился мнением о защитниках-кандидатах в олимпийскую сборную России, выступающих в НХЛ, а также оценил перспективы защитника Никиты Задорова, проводящего во взрослом хоккее первый сезон.

«Линия обороны сборной России выглядит самой проблемной, поскольку конкуренция в ней не слишком велика. На меня хорошее впечатление произвел защитник «Монреаля» Андрей Марков. Что касается Вячеслава Войнова, то в «Лос-Анджелесе» он проводит пока не самые лучшие матчи. В то же время его уровень не вызывает сомнений. Это защитник будет полезен во всех ситуациях, в том числе, при игре в неравных составах.

Кроме того, мне понравилось, как действует Антон Белов в «Эдмонтоне». Он только приехал в НХЛ, но сразу закрепился в составе и заработал доверие тренерского штаба.

В отношении Задорова могу сказать, что он за год резко прибавил, и обладает всеми качествами, необходимыми для классного защитника: не стесняется идти в борьбу, имеет хорошие рост и вес, здорово катается для своих габаритов. Умением и желанием проводить силовые приемы на открытом льду он напоминает Владимира Константинова и Дарюса Каспарайтиса. Пока руководство «Баффало» не решило, останется ли Задоров в НХЛ или будет возвращен в юниорскую лигу. Он провел семь матчей, а для того, чтобы его контракт вступил силу — надо десять. Так что клуб будет думать до последнего», — сказал Тыжных.