Все новости

Даррен Дрегер: «Не думаю, что «Торонто» обменяет Раймера на Якупова»

21 октября 2013, 16:00

Инсайдер TSN Даррен Дрегер поделился мнением о возможности обмена нападающего «Эдмонтона» Наиля Якупова на голкипера «Торонто» Джеймса Раймера. Ранее сообщалось об интересе «Ойлерс» к Раймеру, Михалу Нойвирту из «Вашингтона» и Брайану Эллиотту из «Сент-Луиса».

– Предположим, «Эдмонтон» решит, что им нужен вратарь здесь и сейчас. Потому что с этим надо что-то делать. И захочет обменять Якупова на Раймера. Пойдут ли на такую сделку «Лифс»?

– Не думаю.

– Вау.

– Я так не думаю, потому что не уверен, что «Торонто» или любая другая команда НХЛ, включая «Эдмонтон», так уж высоко ценит Якупова. Это болезненный удар по репутации Наиля, первого номера драфта-2012, но он пока не стал тем, за кого можно отдать ценного кадра, не сомневаясь в определенной отдаче.

Причем каждому генеральному менеджеру в голову приходит мысль: «Почему «Эдмонтон», столь тщательно собиравший многочисленных талантов на протяжении долгого времени, хочет расстаться именно с Якуповым? Почему из всех молодых звезд команды именно он стоит первым в очереди на выход?» Отсюда и скептицизм в его отношении.

Якупов может в скором времени стать звездой, возможно, даже суперзвездой. Но пока он далек от этого, и в НХЛ достаточно людей, которые сомневаются в его способностях достичь этих целей. Поэтому я не думаю, что «Торонто» будет рассматривать подобный вариант, – сказал Дрегер.