Все новости

Милош Ржига: «Казионов просто не умеет играть в обороне»

19 октября 2013, 18:00

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига рассказал о причинах поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Кузни» (3:4).

– Поздравляю хозяев с победой. У них было желание, играли сердцем. У нашей команды этого не было видно. «Металлург» же хотел победить, лез, бился. За это к ним и перешла фортуна. Мы были сегодня не так голодны до победы, как хозяева.

- Как оцените дебют Ружички?

– У него 2 передачи и это звено играло неплохо, создавало много моментов. Звено Ружички сегодня было лучшим в нашей команде.

- Что скажете по силовому приему Куляша против Галимова?

– Я думаю, что соперник, во-первых, просто не ожидал силового приема. Потому что шайба уже прошла. Во-вторых, Галимов опустил голову. Но удаление там конечно было. Однако Куляш так играл не намеренно. Он не хотел нанести травму сопернику. Просто человек не ожидал такого контакта.

- Вы не так давно сказали, что из Казионова либо сделаете хоккеиста, либо убьете. К какому исходу сейчас ближе нападающий?

– Это была шутка. У него есть практически все – бросок, катание. Но по системе и по тактике – он просто не умеет играть. Не умеет играть в обороне. Ему надо учиться. А он о себе думает, что большой игрок. Но в этом у него огромные проблемы, – заявил Ржига.