Все новости

Андрей Коваленко: «Дисциплинарный комитет обяжет ЦСКА соблюдать условия контракта Буцаева»

26 сентября 2013, 08:48

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал конфликтную ситуацию, возникшую между ЦСКА и одним из тренеров команды, Вячеславом Буцаевым.

– В чем суть претензий специалиста к клубу?

– Озвучу точную юридическую формулировку. «Обязать ПХК ЦСКА предоставить Вячеславу Буцаеву работу по обусловленной трудовой функции».

Дело в том, что Вячеслав подписывал контракт тренера. С обязанностями работать с основной командой. Но те задания, которые давались ему в клубе в последнее время, не были связаны с тренировочным процессом Радулова и Ко. Его не допускали до игроков, отстранили от работы с первым составом, он сидел в отдельном помещении.

– Каким был вердикт дисциплинарного комитета?

– «Удовлетворить заявленные профсоюзом требования». Важно, что на заседании это решение было озвучено в устной форме. Со дня на день оно должно прийти к нам оформленным в письменном виде. Вердикт оказался однозначным. Потому что ни мы, ни Буцаев не просили ничего больше прописанного в контракте.

– Понятно, что Федорова и Торчетти нельзя заставить вернуть Буцаева на скамейку или в главный штаб. Если красно-синие продолжат «политику выдавливания», что будет делать профсоюз?

– В первую очередь реагировать на заявления самого Вячеслава. Пусть информирует о том, что отношение к нему не меняется. А мы в свою очередь сообщим дисциплинарному комитету о неисполнении клубом его решений, — заявил Коваленко.