Все новости

Леонид Вайсфельд: «Пока не можем найти игрока на оставшееся место легионера»

25 августа 2013, 10:41

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд после победы в контрольном матче над «Виспом» (4:3) рассказал о ближайших планах команды.

«Перерыв между пятым и шестым матчами составил менее суток, так что свежести в игре команды не было. Порадовало, что на фоне усталости ребята сумели проявить волевые качества и выиграть. Особо выделю голкипера Лобанова.

Не хватает нам хоккеиста на единственную остающуюся пока свободной легионерскую вакансию. Предложений на рынке много, но те, кто готов играть в «Автомобилисте», не вполне нас устраивают. Есть хоккеисты, которые бы нам подошли, но они пока в раздумьях.

Не исключено, что начнем чемпионат с четырьмя легионерами. Но брать абы кого не будем, ошибиться с выбором игрока никак нельзя.

В ближайшую среду «Автомобилисту» предстоит провести первые матчи турнира «Каменный цветок». Предполагали, что именно там окончательно определимся с сочетаниями, но этого у нас не получится: в турнире не смогут принять участие пять хоккеистов нашей команды.

Коварж, Леписте и Виклунд вызваны в сборные на «Чешские хоккейные играы», Трямкин и Гиматов – в молодежную сборную России. Вероятно, привлечем из «Авто» нападающих Мингалеева и Голышева. Нет худа без добра – у молодежи появится возможность заявить о себе», – сказал Вайсфельд.